BB电子糖果网站

BB电子糖果网站:2021年BB电子糖果网站“圣地英才奖”获得者公示

BB电子糖果网站: 发布日期:2021-07-19 访问数量:

经各研究生培养单位推荐、学校审核,学校“圣地英才奖”评审委员会评议、批准,2021年我校“圣地英才奖”获得者共132名,其中特别奖2名,优秀奖130名。现将评审结果公示如下,公示日期自20217月19日至20217月21日,如有异议,请致电0537-4455522或发邮件至qfnupy@126.com实名反映。

附件:2021“圣地英才奖”获得者名单

研究生处

20217月19

学院

专业

学号

姓名

奖励级别

传媒学院

图书馆学

2018230616

钟欢

特别奖

化学与化工学院

化学

2018230375

赵齐

特别奖

传媒学院

图书馆学

2018230613

马蒙

优秀奖

翻译学院

外国语言文学

2018230588

荣正浩

优秀奖

历史文化学院

中国史

2018230051

李莹

优秀奖

经济学院

统计学

2018230568

宋文静

优秀奖

计算机学院

计算机技术

2019320504

王范

优秀奖

工学院

数学

2018230719

刘会英

优秀奖

数学科学学院

应用数学

2018230247

刘冉冉

优秀奖

体育科学学院

体育学

2018230201

赵婵

优秀奖

统计学院

统计学

2018230425

左百帅

优秀奖

生命科学学院

生物学

2018230390

牟俊洁

优秀奖

网络空间安全学院

软件工程

2018230427

高震

优秀奖

物理工程学院

物理学

2018230288

段帅

优秀奖

地理与旅游学院

地理学

2018230696

张文慧

优秀奖

地理与旅游学院

地理学

2018230682

彭文龙

优秀奖

翻译学院

外国语言文学

2017230400

孙伟琼

优秀奖

翻译学院

外国语言文学

2018230584

李雨璐

优秀奖

工学院

数学

2018230724

苑广霞

优秀奖

工学院

数学

2018230723

王振越

优秀奖

工学院

数学

2018230718

李宏耀

优秀奖

工学院

数学

2018230220

冯姗姗

优秀奖

工学院

数学

2018230221

刘冬青

优秀奖

工学院

数学

2018230222

汤亚平

优秀奖

工学院

数学

2018230223

尹瑞婕

优秀奖

工学院

数学

2018230224

周超

优秀奖

工学院

控制科学与工程

2018230734

杨琛

优秀奖

工学院

控制科学与工程

2018230727

梁洁

优秀奖

工学院

控制科学与工程

2018230728

刘佳男

优秀奖

工学院

控制科学与工程

2018230729

刘琦

优秀奖

工学院

控制科学与工程

2018230730

宁如霞

优秀奖

工学院

控制科学与工程

2018230733

王秋凤

优秀奖

工学院

控制科学与工程

2018230735

张昌

优秀奖

工学院

控制科学与工程

2018230739

张旭

优秀奖

工学院

电气工程

2019320627

李振富

优秀奖

工学院

电气工程

2019320652

徐雍倡

优秀奖

工学院

电气工程

2019320626

李永澍

优秀奖

工学院

电气工程

2019320632

吕从一

优秀奖

工学院

控制科学与工程

2019230741

王玉迪

优秀奖

工学院

数学

2019230726

殷县龙

优秀奖

管理学院

数学

2018230704

王文杰

优秀奖

管理学院

管理科学与工程

2018230709

史宝珍

优秀奖

管理学院

数学

2018230701

侯欣汝

优秀奖

管理学院

管理科学与工程

2018230708

刘婕

优秀奖

计算机学院

计算机科学与技术

2018230641

高明明

优秀奖

计算机学院

计算机科学与技术

2018230646

刘苏慧

优秀奖

计算机学院

计算机技术

2019320517

于新颖

优秀奖

计算机学院

计算机科学与技术

2019230581

焦翠娜

优秀奖

计算机学院

计算机技术

2019320515

杨国玉

优秀奖

计算机学院

计算机科学与技术

2018230657

王传远

优秀奖

计算机学院

计算机科学与技术

2018230640

丁倩

优秀奖

计算机学院

计算机科学与技术

2018230652

任良瑞

优秀奖

继续教育学院

教育学

2018230163

孙纪磊

优秀奖

继续教育学院

教育学

2018230162

李嫣然

优秀奖

继续教育学院

教育学

2018230166

赵雨

优秀奖

教育学院

基础心理学

2018230149

叶超群

优秀奖

教育学院

比较教育学

2018230114

李煜嘉

优秀奖

教育学院

发展与教育心理学

2018230147

王静

优秀奖

教育学院

教育学原理

2018230134

朱帅

优秀奖

教育学院

教育学

2018230105

陈霞娜

优秀奖

教育学院

基础心理学

2018230137

程士静

优秀奖

经济学院

统计学

2018230565

刘蓓

优秀奖

经济学院

统计学

2018230569

王菲

优秀奖

经济学院

地理学

2018230571

陈琛

优秀奖

孔子文化研究院

中国史

2018230070

杨瑞冬

优秀奖

孔子文化研究院

中国史

2018230057

毛珩宇

优秀奖

历史文化学院

中国史

2018230059

蒲凤莲

优秀奖

历史文化学院

中国史

2018230056

刘勇江

优秀奖

历史文化学院

世界史

2018230083

李明月

优秀奖

历史文化学院

中国史

2018230044

甘传宝

优秀奖

马克思主义学院

马克思主义理论

2018230503

夏付斌

优秀奖

马克思主义学院

马克思主义理论

2018230485

丁珊

优秀奖

马克思主义学院

马克思主义理论

2018230495

孙博翰

优秀奖

美术学院

美术学

2018230535

王鲁闽

优秀奖

生命科学学院

生态学

2018230408

商永泉

优秀奖

生命科学学院

生态学

2018230406

姜洁

优秀奖

生命科学学院

生物学

2018230393

孙风菲

优秀奖

生命科学学院

生态学

2018230409

石鲁鹏

优秀奖

生命科学学院

生态学

2018230410

王超

优秀奖

生命科学学院

生态学

2018230405

黄伟妹

优秀奖

生命科学学院

生物学

2018230392

宋晓琳

优秀奖

生命科学学院

生物学

2018230389

柳晔

优秀奖

生命科学学院

生物学

2018230382

李涵

优秀奖

数学科学学院

基础数学

2018230251

莫帅

优秀奖

数学科学学院

数学

2018230262

王雅坤

优秀奖

数学科学学院

应用数学

2018230236

李聪

优秀奖

数学科学学院

应用数学

2018230271

赵立静

优秀奖

数学科学学院

应用数学

2018230282

朱翔

优秀奖

数学科学学院

数学

2019230370

陈泓洁

优秀奖

数学科学学院

数学

2018230229

陈莹

优秀奖

数学科学学院

应用数学

2018230281

朱瑞媛

优秀奖

统计学院

统计学

2019320603

刘玉娇

优秀奖

统计学院

统计学

2018230416

姜昊升

优秀奖

统计学院

统计学

2018230415

韩敏

优秀奖

外国语学院

外国语学院

2018230087

冯国丽

优秀奖

网络空间安全学院

软件工程

2018230426

高峰

优秀奖

网络空间安全学院

软件工程

2018230432

王晨

优秀奖

物理工程学院

物理学

2018230300

宋京岩

优秀奖

物理工程学院

物理学

2018230292

隽方蓥

优秀奖

物理工程学院

物理学

2018230303

王梦帅

优秀奖

物理工程学院

物理学

2018230310

张圣亚

优秀奖

物理工程学院

物理学

2018230304

王明绪

优秀奖

物理工程学院

物理学

2018230287

董欣

优秀奖

物理工程学院

物理学

2018230307

徐俊凯

优秀奖

物理工程学院

通信与信息系统

2018230325

赵敏

优秀奖

物理工程学院

物理学

2018230305

王晓凤

优秀奖

物理工程学院

物联网工程

2018230320

吕美琴

优秀奖

物理工程学院

通信与信息系统

2018230315

胡聪

优秀奖

物理工程学院

通信与信息系统

2018230323

吴思雨

优秀奖

物理工程学院

物理学

2018230312

赵波

优秀奖

政治与公共管理学院

伦理学

2018230458

铁小茜

优秀奖

政治与公共管理学院

伦理学

2018230460

张蕴睿

优秀奖

政治与公共管理学院

政治学理论

2018230471

辛凯

优秀奖

化学与化工学院

化学

2018230339

扈华帅

优秀奖

化学与化工学院

化学

2018230368

杨艳静

优秀奖

化学与化工学院

化学

2018230347

刘启顺

优秀奖

化学与化工学院

化学

2018230352

彭景一

优秀奖

化学与化工学院

化学

2018230366

杨磊

优秀奖

化学与化工学院

化学

2018230356

王凯凤

优秀奖

化学与化工学院

化学

2018230362

王秀丽

优秀奖

化学与化工学院

化学

2018230349

陆姣

优秀奖

化学与化工学院

化学

2018230365

夏梦

优秀奖

化学与化工学院

化学

2018230376

赵晓廷

优秀奖

化学与化工学院

化学

2018230372

张雯雯

优秀奖

化学与化工学院

化学

2018230350

马冲

优秀奖

化学与化工学院

化学

2018230357

王林林

优秀奖

化学与化工学院

化学

2018230333

甘子玉

优秀奖

化学与化工学院

化学

2018230331

褚艺淳

优秀奖

化学与化工学院

化学

2018230341

井长青

优秀奖

化学与化工学院

化学

2018230371

张炜烽

优秀奖

化学与化工学院

化学

2018230337

胡金莲

优秀奖

化学与化工学院

化学

2018230336

韩大伟

优秀奖

 


BB电子糖果网站-bb电子糖果官方网站